山东环球雅思 英美主要报纸期刊网站推荐-济南环球雅思-济南雅思培训-托福培训-济南雅思高分基地
英美主要报纸期刊网站推荐
雅思考试考察的重点不是语言本身,而是英语思维模式和外国文化背景。济南环球雅思为大家搜集整理了全套欧美主流杂志报刊,在这里有欧美各行各业的热点新闻,政治、经济、文化、教育、科技、体育一网打尽。

美国现有一万多种杂志,发行量在百万以上的有60多种。有影响的杂志如下:
Reader’s Digest《读者文摘》:http://www.rd.com/
TIME《时代周刊》:http://www.time.com/
People 《人民》:http://www.people.com/
Cosmopolitan women《世界妇女》:
http://www.cosmopolitan.com/
Life《生活》: http://life.time.com/

American Literature 《美国文学》
http://www.americanliterature.com/

Playboy 《花花公子》(只适合成年人阅读):http://www.playboy.com/
Beautify Home and Garden《美化家庭和园林》:http://www.bhg.com/
Homes Circle《家庭圈》:www.newhomes.com
Magus《麦哥氏》:http://www.magusbooks.com/
American Child 《美国儿童》:http://www.parents.com/
American Home 《美国家庭》:http://www.ahs.com/

美国是世界新闻事业十分发达的国家之一。全国有各类报纸11000其中日报1600多家,包括晨报、下午报、晚报和星期日报及8000多家周报和半周报,街头小报无法计数。《纽约时报》、《华盛顿邮报》、《洛杉矶时报》是当今美国最有影响的3大报纸。

较受欢迎的报纸:
Herald Journal《先驱日报》:http://news.hjnews.com/American Express《美国快报》:http://home.americanexpress.com/
Journal of Commerce《商业日报》:http://www.joc.com/Tribune《论坛报》:http://www.tribune.com/
American News《美国新闻》:http://www.usnews.com/usnewsNews Weekly《新闻周报》:http://www.newsweekly.com.au/

最有影响力的报纸:
The Los Angeles Times《洛杉矶时报》:http://www.latimes.com/
The New York Times《纽约时报》:http://www.nytimes.com/
Washington Post《华盛顿邮报》:http://www.washingtonpost.com/
The Wall Street Journal《华尔街日报》:http://asia.wsj.com/
The New York Daily News 《纽约每日新闻》:http://www.nydailynews.com/
Chicago Tribune《芝加哥论坛报》:http://www.chicagotribune.com/
USA Today 《今日美国》:http://www.usatoday.com/
New York Post《纽约邮报》:http://www.nypost.com/

较有影响力的报纸:
The Christian Science Monitor《基督教科学箴言报》:http://www.csmonitor.com/
International Herald Tribune《国际先驱论坛报》:http://www.iht.com
Washington News 《华盛顿新闻报》:http://www.newsday.com/
Washington Daily News《华盛顿每日新闻》:http://www.wdnweb.com/
Baltimore Sun《巴尔的摩太阳报》:http://www.baltimoresun.com/

支持政府的报纸:
Department of State Bulletin《国务院公报》:http://www.findarticles.com
The New York Times《纽约时报》:http://www.nytimes.com/
Washington Star《华盛顿明星报》:http://www.washingtonstar.com



支持共和党的报纸:
Chicago Tribune《芝加哥论坛报》:http://www.chicagotribune.com/
The Los Angeles Times《洛杉矶时报》:http://www.latimes.com/
San Francisco Chronicle《旧金山纪事报》:http://www.sfgate.com/

支持民主党的报纸:
Baltimore Sun《巴尔的摩太阳报》:
http://www.baltimoresun.com/
Chicago Sun-Times《芝加哥太阳时报》:
http://www.suntimes.com/
St. Louis Post《圣路易邮电报》:
http://www.stltoday.com/

中立的报纸:
The Christian Science Monitor《基督教科学箴言报》:http://www.csmonitor.com/
New York Post《纽约邮报》:
http://www.nypost.com/

全国广播公司(NBCNational Broadcasting Companyhttp://www.nbc.com/
哥伦比亚广播公司(CBSColumbia Broadcasting Systemhttp://www.cbs.com/
美国广播公司(ABCAmerican Broadcasting Companyhttp://abc.go.com/
美国之音 Voice of AmericaVOA):http://www.voanews.com/
美联社 Associated PressAP):http://www.ap.org/
合众国际社(UPIUnited Press-International News Servicehttp://www.upi.com/

英国是世界上报刊业最发达的国家之一。全国共有130多种日报和星期日报以及1300多家周报,平均日发行量高达3500多万份,其中全国性的有9种日报和8种星期日报。按报纸发行范围,可分为:
 

英国全国性高级报纸:
Times《泰晤士报》:
http://www.thetimes.co.uk
The Daily Telegraph《每日电讯报》:
http://www.dailytelegraph.com.au/
The Guardian《卫报》:
http://www.guardian.co.uk/
The Financial Times《金融时报》:
http://news.ft.com/home/rw
The Observer《观察家报》:
http://www.observer.co.uk
The Sunday Times《星期日泰晤士报》:
http://www.sunday-times.co.uk

英国全国性通俗报纸:
The Daily Express《每日快报》: http://www.express.co.uk
The Daily Mail《每日邮报》: http://www.dailymail.co.uk
Mirror《镜报》: http://www.mirror.co.uk
The Sunday Express《星期日快报》: http://www.express.co.uk/home
The News of the World《世界新闻报》: http://www.newsoftheworld.co.uk

地方性报纸:它们主要以刊登本地新闻和广告为主, 具有浓厚的地方特色。包括晨报、晚报、周报、3日刊。
Glasgow Herald《格拉斯哥先驱报》: http://www.theherald.co.uk
The Evening Standard《旗帜晚报》: http://www.thisislondon.com
The Evening News《新闻晚报》: http://www.eveningtimes.co.uk

The Economist《经济学人》:http://www.economist.com
The Spectator《旁观者》:http://www.spectator.co.uk/
The New Statesman《新政治家》:http://www.newstatesman.com/
The Woman's Own《妇女界》:http://www.womansown.co.uk/
The Times Literary Supplement, The TLS《泰晤士报文学增刊》:
http://www.the-tls.co.uk

周刊(Weeklies)
Now《现在》:http://www.nowmagazine.co.uk/
Private Eye《侦探》:http://www.private-eye.co.uk/
Punch《笨拙》:http://www.punch.co.uk
The Listener《听众》:http://www.listener.co.nz
New Society《新社会》:http://www.newsociety.com
Time Out《闲暇》:http://www.timeout.com/london
Discovery《发现》:http://www.discovery.com
Nature《自然》:http://www.nature.com
Science News《科学通讯》:http://www.sciencenews.org
The Geographical Magazine《地理杂志》:http://www.geographical.co.uk
New Scientist《新科学家》:http://www.newscientist.com
Future Music《未来音乐》:http://www.futuremusic.co.uk
Science Progress《学科进展》:http://scienceprogress.org

版权所有:山东环球雅思 Copyright@ 1997 - 2013 All Rights Reserved  鲁ICP备10019174号-2 免费电话:400-0186-086 报名咨询:0531-86927699 留学咨询:0531-86916799 邮箱: ieltsjn@126.com 总部地址:山东济南市泉城路180号齐鲁国际大厦10层 / 烟台:烟台市芝罘区南大街213号市长大厦16楼1618室 / 泰安:泰安市文化路24号农大科技楼4楼

返回首页
返回顶部